Конники – особая порода людей

Любители лошадей фанатично посвящают себя выбранному виду спорта. Они мучительно отрабатывают идеальный галоп, расхаживают в грязной одежде и имеют несвойственные обычным людям привычки. Но тем не менее их продолжают любить, ходят с ними на свидание и даже создают семьи.

Как определить, что ваша половинка – конник?

1. Синдром игнорирования травм

Он/она травмируется и на вопрос “Что с тобой?” отвечает “Ничего страшного”, при этом практически не наступая на одну ногу. Даже не спрашивайте, как это произошло. Да, виной тому лошадь, но конник этого не признает.

2. Громкие просьбы, сопровождающиеся толчками

Если им нужно попросить о чем-либо, они сначала толкнут вас в бок и громко озвучат свою просьбу. А чтобы убедиться, что вы заметили, еще раз уверенно крикнут.

3. Домашний беспорядок

Дома постоянно разбросан странный ассортимент кожаных вещей с не менее странными пятнами. С другой стороны, денник безупречно чист и опрятен.

4. Сила и выносливость

Он/она может поднять вдвое больше, чем вы поднимаете в спортзале. А нести с необычайной легкостью невероятно тяжелый чемодан для них не проблема. Согласитесь, это очень удобно при переезде или путешествии.

5. Гардероб со специальной одеждой

В шкафу есть отдельный гардероб, предназначенный для верховой езды. У них по крайней мере половина повседневных вещей заменена на специальные наряды. Сюда входит огромная коллекция бридж и рубашек из разных материалов на любую погоду, куртки, сапоги, рединготы, шлемы и манишки. Конники любят быть готовыми ко всему. Даже если носится всего три модели, а остальные лежат на всякий случай.

6. Они не знают слова “лежать”

Единственное ваше желание в воскресное утро – это как следует выспаться, а потом не торопясь испечь блинов. Ваша же половинка проснется ни свет ни заря, уйдет из дома в 6:00 и вернется грязная и потная к 10:00 утра. И даже от одного этого вида ваш романтический блинный завтрак может быть испорчен.

7. Конские волосы на вашей одежде

А все потому, что живущий с вами конник стирает в общей стиральной машине свои вальтрапы и попоны, игнорируя ваши просьбы не делать этого.

8. Помощь лошади 24/7

Если лошадь будет нуждаться в помощи, конник примчится к ней в любое время дня и ночи. Если нужно мерить температуру каждый час – он будет это делать. А если звонок поступил во время совместного просмотра фильма в кинотеатре, который вы оба с нетерпением ждали… ну, он все равно скоро появится в Интернете.

9. Частые звонки конных специалистов

Ветеринар, кузнец, владелец конюшни, инструктор – все эти люди будут впереди вас в журнале его входящих вызовов.

10. Вы не представляете без него свою жизнь

С ними всегда интересно, а неловкое молчание при встрече исключено, ведь заставить их перестать говорить о лошадях невозможно.
В своей заботе о лошади они часто забывают о себе, ведь это прекрасное животное делает их по-настоящему счастливыми. А самое главное – конники дисциплинированные, уверенные, ответственные и преданные люди. В наше время это такая редкость. Цените их!

Материал создан на основе статьи Софи Бейкер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 sedla.ru

Поиск
×

Выбираем размер седла

Возьмите алюминиевую проволоку длинной 42см. Согните вашу проволоку вокруг холки на краю лопатки. Зафиксируйте «V» форму через холку и нажмите на провод так, чтобы он жестко принял контуры спины лошади, таким образом, что когда вы уберете полученный трафарет, вы могли бы положить провод и измерить расстояние между двумя его концами. Это расстояние и будет размер седла Вашей лошади.

Мерка Мерка